Вниманию наших клиентов!

Если ваша компания является рекламодателем, рекламораспространителем рекламы в интернете, которая рассчитана на потребителей РФ, то вы обязаны с 1 сентября 2022 г. направлять в Роскомнадзор (через оператора рекламных данных) данные о такой рекламе.

Информацию о рекламе представлять не нужно, если вы являетесь правообладателем исключительных прав на объекты рекламирования или изготовителем/продавцом товаров, информацию о рекламе которых должны по договору предоставлять другие лица.

С целью формирования Единого реестра интернет-рекламы (ЕРИР) передавать необходимо данные, состав которых утвержден распоряжением Правительства РФ от 30 мая 2022 г. № 1362-р.

Вам нет необходимости сообщать:

Передать данные о рекламе возможно в электронном виде через оператора рекламных данных.

Сама передача информации о рекламе осуществляется в несколько этапов: до размещения рекламы в интернете и после.  При этом информацию о рекламе после ее распространения необходимо предоставить в течение 1 месяца, следующего за календарным месяцем, в котором было осуществлено распространение такой рекламы.

По информации от Роскомнадзора в течении переходного периода (ориентировочно до 1 марта 2023) к ответственности за несоблюдение законодательства о рекламе привлекать не будут.

Источники:

Отправить заявку

Отправить заявку

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять