Они будут применяться с нового года!

Росстат утвердил новые указания по заполнению статформы N МП(микро) «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия». Они будут применяться с нового года (Приказ Росстата от 01.11.2022 № 794 «Об утверждении Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения N МП(микро) «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия»).  Утратят силу указания, утвержденные в прошлом году.

Как и ранее, там, в частности, говорится, что форму сдают все юрлица, являющиеся микропредприятиями, и в целом по организации, включая обособки, в том числе – зарубежные. Обособки считаются таковыми, если оборудованы стационарные рабочие места – то есть, созданные на срок более одного месяца. И не важно, отражено ли это в каких-либо официальных документах. Если в отчетном году имела место реорганизация, изменение структуры, то в форме данные за отчетный год приводятся исходя из новой структуры.

Что нового? – Добавлено, что если в отчетном периоде организация не вела деятельность, то она представляет форму с заполненным разделом 1 «Анкета». Кроме того, теперь оговаривается, что данные, внесенные в форму, не могут иметь отрицательного значения.

 

Источник: www.audit-it.ru

Отправить заявку

Отправить заявку

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять