Регистрируя свой бизнес через сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», налогоплательщики Москвы, Московской и Калужской областей, а также Республики Татарстан теперь могут сразу заполнить уведомление о применении специального налогового режима Автоматизированная упрощенная система налогообложения (автоУСН).

Обязательными условиями при этом являются:

Напоминаем, что автоУСН – специальный налоговый режим, при котором отчетность почти полностью отменяется, а налоги рассчитываются автоматически. Он предназначен для организаций и ИП с численностью не более пяти человек, годовым доходом менее 60 млн рублей, которые открыли счета в уполномоченных банках, выплачивают зарплату безналично и не применяют иные специальные налоговые режимы. Данный проект был разработан в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и действует в четырех пилотных регионах – в Москве, Московской и Калужской областях, а также в республике Татарстан. Более подробно об особенностях данного режима можно узнать на промостранице на сайте ФНС России.

 

Источник: https://www.nalog.gov.ru/

Отправить заявку

Отправить заявку

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять